电子地图 | 设为首页 | 加入收藏

 网站首页 | 党建专题 | 走进文理 | 专业介绍 | 招生政策 | 招生计划 | 历年分数 | 艺术招生 | 公费师范生 | 生源基地 
   快速导航  
录取查询
录取邮件查询
在线咨询
资助政策
招生动态  
当前位置: 首页>>招生动态>>正文
湖南文理学院2020年公费定向师范生专项培养计划拟录取新生录取前公示公告(第一批)
2020-09-10 09:57   审核人:


为加强我校2020年初中起点农村初中教师公费定向师范生培养专项计划招生工作的监督,确保招生工作公平、公正、公开,现将2020年我校第一批拟录取723名新生(见附表)进行录取前公示。公示时间为9月10日至9月15日下午5:30。

欢迎广大师生及家长、社会各界对此项招生工作及拟录取的新生进行监督。有关情况与问题可通过信函举报和反映,或直接到受理举报地当面举报和反映。凡来信举报者,应签署本人真实姓名、工作单位和联系电话。所举报的问题,应有真凭实据,内容具体详细,并尽可能提供调查核实线索。严禁借机造谣中伤、串联诬告。举报人将受到严格的保护。

受理举报时间:9月10日至9月15日下午5:30

受理举报单位:湖南文理学院招生就业处

受理举报地点:湖南文理学院逸夫楼B206

联系电话(传真):0736-7186057、0736-7186059

邮政编码:415000


 

附表:湖南文理学院2020年公费定向师范生专项培养计划拟录取新生名单(第一批)


序号

市州

县市区

考生姓名

初中毕业学校

招生专业



1

长沙市

宁乡市

贺笑颜

宁乡市菁华铺乡桃林桥初级中学

地理科学


2

长沙市

宁乡市

胡馨琳

宁乡市菁华铺乡桃林桥初级中学

汉语言文学


3

长沙市

宁乡市

唐婧诺娃

宁乡市白马桥街道宁乡一中白马桥初级中学

化学


4

长沙市

宁乡市

何微

宁乡市花明楼镇朱石桥初级中学

历史学


5

长沙市

宁乡市

胡瑶婷

宁乡市长郡沩东中学

生物科学


6

长沙市

宁乡市

李湘粤

宁乡市沙田乡沙田初级中学

数学与应用数学


7

长沙市

宁乡市

王展

宁乡市东湖塘镇西冲山初级中学

数学与应用数学


8

长沙市

宁乡市

付雅琴

宁乡市玉潭街道城北初级中学本部

物理学


9

长沙市

宁乡市

邓宁波

宁乡市沙田乡沙田初级中学

物理学


10

长沙市

宁乡市

严思雨

宁乡市白马桥街道宁乡一中白马桥初级中学

英语


11

长沙市

宁乡市

易天慧

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

汉语言文学


12

长沙市

宁乡市

余福平

宁乡市实验中学

汉语言文学


13

长沙市

宁乡市

周阳俏

宁乡市灰汤镇偕乐桥初级中学

汉语言文学


14

长沙市

浏阳市

谭琪慧嘉

浏阳市枨冲镇枨冲初级中学

小学教育(全科型)


15

长沙市

浏阳市

何兆锋

浏阳市集里街道集里初级中学

小学教育(全科型)


16

长沙市

浏阳市

高思沨

浏阳市淳口镇淳口初级中学

小学教育(全科型)


17

长沙市

浏阳市

谢静涵

浏阳市艺术学校

小学教育(全科型)


18

长沙市

浏阳市

刘娜

浏阳市古港镇古港初级中学

小学教育(全科型)


19

长沙市

浏阳市

刘心雨

浏阳市永和镇永和初级中学

小学教育(全科型)


20

株洲市

攸县

单沐熙

攸县震林中学

汉语言文学


21

株洲市

攸县

胡莹

攸县震林中学

数学与应用数学


22

株洲市

攸县

颜美仪

攸县莲塘坳镇中学

物理学


23

株洲市

攸县

谭钰藤

攸县江桥街道鸭塘铺中学

思想政治教育


24

株洲市

攸县

周炎莹

株洲市长鸿实验学校

历史学


25

株洲市

攸县

文玮博

攸县网岭镇槚山中学

地理科学


26

株洲市

攸县

陈以孜

株洲健坤外国语学校

汉语言文学


27

株洲市

攸县

刘盈盈

攸县宁家坪镇坪阳庙中学

汉语言文学


28

株洲市

攸县

黄子轩

攸县震林中学

汉语言文学


29

株洲市

攸县

池睿涵

攸县第四中学

汉语言文学


30

株洲市

炎陵县

肖蓉

沔渡镇学校

汉语言文学


31

株洲市

炎陵县

罗佳栎

炎陵县垄溪乡学校

化学


32

株洲市

炎陵县

凌玲

霞阳镇中学

生物科学


33

株洲市

炎陵县

段卓淇

炎陵中学

物理学


34

株洲市

炎陵县

邓慧彤

中村瑶族乡民族学校

英语


35

株洲市

炎陵县

刘佳

水口镇学校

汉语言文学


36

株洲市

醴陵市

张宇香

新阳中学

地理科学


37

株洲市

醴陵市

文可欣

汤飞凡中学

化学


38

株洲市

醴陵市

袁培阳

榬木岭中学

计算机科学与技术


39

株洲市

醴陵市

王佳依

渌江中学

历史学


40

株洲市

醴陵市

谢晓宇

富里中学

生物科学


41

株洲市

醴陵市

刘明圆

渌江中学

生物科学


42

株洲市

醴陵市

肖文娟

渌江中学

数学与应用数学


43

株洲市

醴陵市

李思怡

城北中学

思想政治教育


44

株洲市

醴陵市

钟怡轩

黄沙中学

英语


45

株洲市

醴陵市

苏雨婷

仙霞中学

英语


46

株洲市

醴陵市

刘昕怡

醴陵市青云学校

汉语言文学


47

株洲市

醴陵市

罗晗祎

醴陵市第七中学

小学教育(全科型)


48

株洲市

茶陵县

罗晶晶

茶陵县思聪中学

英语


49

株洲市

茶陵县

谭笑昕

茶陵县茶陵思源实验学校

数学与应用数学


50

株洲市

茶陵县

廖子涵

茶陵县茶陵思源实验学校

生物科学


51

株洲市

茶陵县

陶雯

茶陵县云阳中学

生物科学


52

株洲市

茶陵县

刘家旭

茶陵县下东中学

化学


53

株洲市

茶陵县

刘佳旺

茶陵县城东学校

汉语言文学


54

株洲市

茶陵县

刘科彤

株洲巿天元区建宁实验中学

地理科学


55

株洲市

茶陵县

刘玲群

茶陵县下东中学

小学教育(全科型)


56

株洲市

茶陵县

沈文丽

茶陵县云阳中学

小学教育(全科型)


57

株洲市

茶陵县

陈佳熠

茶陵县茶陵思源实验学校

汉语言文学


58

湘潭市

雨湖区

周羽芊

湘潭市江声实验学校

地理科学


59

湘潭市

雨湖区

左金枝

雨湖区泉塘子中学

化学


60

湘潭市

雨湖区

黄嫣然

湘潭市益智中学

计算机科学与技术


61

湘潭市

雨湖区

陈敏聪

雨湖区泉塘子中学

汉语言文学


62

湘潭市

雨湖区

张可人

湘潭市江声实验学校

小学教育(全科型)


63

湘潭市

湘乡市

肖缇

湘乡市第二中学

汉语言文学


64

湘潭市

湘乡市

刘治文

湘乡市第二中学

历史学


65

湘潭市

湘乡市

毛丹

湘乡市第二中学

历史学


66

湘潭市

湘乡市

钟雨晴

湘乡市名民实验学校

数学与应用数学


67

湘潭市

湘乡市

曹沐然

湘乡市第二中学

思想政治教育


68

湘潭市

湘乡市

陈情

湖南省湘乡市育才中学

思想政治教育


69

湘潭市

湘乡市

刘雅湘

湘乡市名民实验学校

英语


70

湘潭市

湘乡市

唐海燕

湖南省湘乡市育才中学

汉语言文学


71

湘潭市

湘潭县

胡琼予

河口镇河口中学

汉语言文学


72

湘潭市

湘潭县

唐浩哲

湘潭江声实验学校

小学教育(全科型)


73

湘潭市

湘潭县

杨子怡

湘潭江声实验学校

小学教育(全科型)


74

湘潭市

湘潭县

杨斯睿

石潭镇中心学校

小学教育(全科型)


75

湘潭市

湘潭县

罗熠莹

湘潭凤凰初级中学

小学教育(全科型)


76

湘潭市

经开区

左弋涵

湘潭市江声实验学校

汉语言文学


77

衡阳市

蒸湘区

刘芷妤

衡阳市船山实验中学

小学教育(全科型)


78

衡阳市

蒸湘区

欧洲舟

衡阳市船山实验中学

小学教育(全科型)


79

衡阳市

雁峰区

全嘉琪

衡阳市蒸湘区清华园学校

小学教育(全科型)


80

衡阳市

祁东县

周家豪

衡阳师范学院祁东附属中学

汉语言文学


81

衡阳市

南岳区

李  湘

南岳实验中学

小学教育(全科型)


82

衡阳市

耒阳市

金佳

耒阳市蔡子池中学

地理科学


83

衡阳市

耒阳市

李婷婷

耒阳市慈晖学校

汉语言文学


84

衡阳市

耒阳市

龙志利

耒阳市第三中学

化学


85

衡阳市

耒阳市

谭捷

耒阳市第十中学

计算机科学与技术


86

衡阳市

耒阳市

郭怡

耒阳市第三中学

计算机科学与技术


87

衡阳市

耒阳市

文佳倩

耒阳市广湘初级中学

历史学


88

衡阳市

耒阳市

钟欣悦

耒阳市广湘初级中学

历史学


89

衡阳市

耒阳市

文思晴

耒阳市三都镇石准中学

生物科学


90

衡阳市

耒阳市

王蜜

耒阳市实验中学

数学与应用数学


91

衡阳市

耒阳市

胡佳乐

耒阳市实验中学五里牌分校

思想政治教育


92

衡阳市

耒阳市

颜文蓓

耒阳市蔡子池中学

物理学


93

衡阳市

耒阳市

罗诗怡

耒阳市广湘初级中学

汉语言文学


94

衡阳市

耒阳市

周梦龙

耒阳市广湘初级中学

小学教育(全科型)


95

衡阳市

耒阳市

资冬梅

耒阳市白沙学校

小学教育(全科型)


96

衡阳市

耒阳市

雷思思

耒阳市实验中学

小学教育(全科型)


97

衡阳市

耒阳市

黄广莎

耒阳市第七中学

小学教育(全科型)


98

衡阳市

耒阳市

刘荣杰

耒阳市实验中学

小学教育(全科型)


99

衡阳市

衡阳县

张笛

衡阳县关市镇关市中学

地理科学


100

衡阳市

衡阳县

肖琬卿

衡阳县弘扬中学

地理科学


101

衡阳市

衡阳县

欧佳妮

衡阳县井头镇泗水中学

历史学


102

衡阳市

衡阳县

李璐

衡阳县光华实验中学

生物科学


103

衡阳市

衡阳县

杨蔓

衡阳县洪市镇夏明翰中学

数学与应用数学


104

衡阳市

衡阳县

刘倩雯

衡阳县实验学校

数学与应用数学


105

衡阳市

衡阳县

金遨

衡阳县井头镇大云中学

物理学


106

衡阳市

衡阳县

夏瑞

衡阳县洪市镇洪市中学

物理学


107

衡阳市

衡阳县

谭想

衡阳县光华实验中学

物理学


108

衡阳市

衡阳县

欧阳菲菲

衡阳县金溪中学

物理学


109

衡阳市

衡阳县

聂慧玲

衡阳县弘扬中学

物理学


110

衡阳市

衡阳县

熊洁

衡阳县井头镇大云中学

地理科学


111

衡阳市

衡阳县

李妍

衡阳县实验学校

汉语言文学


112

衡阳市

衡阳县

欧亦纯

衡阳县光华实验中学

化学


113

衡阳市

衡阳县

陈熙童

衡阳县文昌实验学校

历史学


114

衡阳市

衡阳县

杨峰

衡阳县溪江乡溪江中学

历史学


115

衡阳市

衡阳县

蒋颖

衡阳县界牌镇中学

生物科学


116

衡阳市

衡阳县

彭一杨

衡阳县实验学校

数学与应用数学


117

衡阳市

衡阳县

蒋甜甜

衡阳县栏垅乡栏垅中学

物理学


118

衡阳市

衡山县

康思彤

衡山县实验中学

化学


119

衡阳市

衡山县

蒋莹莹

衡山县开云镇中心学校

生物科学


120

衡阳市

衡山县

肖楚敏

衡山县实验中学

数学与应用数学


121

衡阳市

衡山县

陈灿

衡山县星源实验学校

英语


122

衡阳市

衡山县

彭湘乐

衡山县星源实验学校

汉语言文学


123

衡阳市

常宁市

盘海丽

常宁市塔山中心学校

英语


124

衡阳市

常宁市

谭璨

常宁市合江中学

地理科学


125

衡阳市

常宁市

刘英姿

常宁市培元中学

汉语言文学


126

衡阳市

常宁市

陈舒琦

湘南实验中学

化学


127

衡阳市

常宁市

吴欢欢

常宁市第七中学

历史学


128

衡阳市

常宁市

张灿

常宁市泉峰高级中学

生物科学


129

衡阳市

常宁市

滕巧

常宁市培元中学

数学与应用数学


130

衡阳市

常宁市

曾超

常宁市合江中学

物理学


131

邵阳市

新邵县

童嘉丽

新邵县太芝庙镇初级中学

英语


132

邵阳市

新邵县

邓缘

新邵县小塘镇言栗中学

思想政治教育


133

邵阳市

新邵县

孙林林

新邵县小塘镇初级中学

数学与应用数学


134

邵阳市

新邵县

李晨希

新邵县第一中学

生物科学


135

邵阳市

新邵县

廖佳婷

新邵县思源实验学校

历史学


136

邵阳市

新邵县

刘敏敏

新邵县思源实验学校

化学


137

邵阳市

新邵县

李珍烨

新邵县太芝庙镇初级中学

汉语言文学


138

邵阳市

新邵县

陈颖

新邵县太芝庙镇初级中学

汉语言文学


139

邵阳市

新宁县

尹艳霞

新宁县黄龙中学

英语


140

邵阳市

新宁县

张雅惠

新宁县马头桥中学

物理学


141

邵阳市

新宁县

蒋蓥颖

新宁县第五中学

思想政治教育


142

邵阳市

新宁县

王博雅

新宁县崀山培英学校

数学与应用数学


143

邵阳市

新宁县

黄之耀

新宁县黄龙中学

历史学


144

邵阳市

新宁县

蒋俊铖

新宁县焦家垅中学

计算机科学与技术


145

邵阳市

绥宁县

邹阳霞

绥宁县第二中学

英语


146

邵阳市

绥宁县

陶小薇

绥宁县实验中学

生物科学


147

邵阳市

绥宁县

苏娟红

绥宁县实验中学

历史学


148

邵阳市

绥宁县

杨可琴

绥宁县世贤中学

计算机科学与技术


149

邵阳市

绥宁县

卢佳

绥宁县实验中学

化学


150

邵阳市

绥宁县

黄颖

绥宁县民族中学

汉语言文学


151

邵阳市

绥宁县

杨雅琳

绥宁县实验中学

地理科学


152

邵阳市

绥宁县

刘峰役

绥宁县民族中学

小学教育(全科型)


153

邵阳市

绥宁县

陈锦文

绥宁县世贤中学

小学教育(全科型)


154

邵阳市

绥宁县

李宇祺

绥宁县实验中学

小学教育(全科型)


155

邵阳市

绥宁县

唐倍园

绥宁县世贤中学

小学教育(全科型)


156

邵阳市

绥宁县

龙燕

绥宁县实验中学

小学教育(全科型)


157

邵阳市

双清区

张如瑾

邵阳市昭陵中学

汉语言文学


158

邵阳市

双清区

刘思雯

邵阳市北塔区状元中学

小学教育(全科型)


159

邵阳市

邵阳县

彭树明

 邵阳县谷洲镇初级中学

小学教育(全科型)


160

邵阳市

邵东市

裴怀玉

邵东市城区第一初级中学

汉语言文学


161

邵阳市

邵东市

王炫婷

邵东市城区第五初级中学

数学与应用数学


162

邵阳市

邵东市

刘璐懿

邵东市城区第四初级中学

英语


163

邵阳市

邵东市

赵蕾

邵东市仙槎桥镇初级中学

英语


164

邵阳市

邵东市

李爽

邵东市城区第三初级中学

物理学


165

邵阳市

邵东市

刘彪

邵东市黑田铺镇初级中学

化学


166

邵阳市

邵东市

杨思琪

邵东市城区第三初级中学

生物科学


167

邵阳市

邵东市

刘灿

邵东市牛马司镇三尚学校

思想政治教育


168

邵阳市

邵东市

黄雨欣

邵东市城区第三初级中学

历史学


169

邵阳市

邵东市

叶迪佳

邵东市九龙岭镇初级中学

计算机科学与技术


170

邵阳市

邵东市

陈汇欢

邵东市黑田铺镇初级中学

计算机科学与技术


171

邵阳市

邵东市

刘蕙宁

邵东一中振华实验学校

汉语言文学


172

邵阳市

邵东市

李奕蕾

邵东一中振华实验学校

小学教育(全科型)


173

邵阳市

隆回县

蒋明明

隆回县第九中学初中部(分校)

汉语言文学


174

邵阳市

隆回县

胡佳

隆回县金石桥镇黄金井中学

数学与应用数学


175

邵阳市

隆回县

陈圆

隆回县万和实验学校

英语


176

邵阳市

隆回县

伍岳

隆回县九龙学校

物理学


177

邵阳市

隆回县

阳予缘

隆回县东兴中学

化学


178

邵阳市

隆回县

肖磊

隆回县资滨中学

生物科学


179

邵阳市

隆回县

曾博谨

隆回县九龙学校

生物科学


180

邵阳市

隆回县

刘雅婷

隆回县横板桥镇中学

思想政治教育


181

邵阳市

隆回县

夏紫燕

隆回县北山镇云峰九年义务制学校

思想政治教育


182

邵阳市

隆回县

刘湘

隆回县花门街道城西学校

历史学


183

邵阳市

隆回县

周萍婷

隆回县东兴中学

地理科学


184

邵阳市

隆回县

戴宇轩

隆回县花门街道城西学校

计算机科学与技术


185

邵阳市

隆回县

肖宜昀

隆回县桃花坪街道桃花坪中学

计算机科学与技术


186

邵阳市

隆回县

孙颢真

隆回县司门前镇中学

计算机科学与技术


187

邵阳市

隆回县

刘蓓

隆回县桃花坪街道桃花坪中学

计算机科学与技术


188

邵阳市

隆回县

阳湘铱

隆回县六都寨镇中学

汉语言文学


189

邵阳市

大祥区

杨蕾玉

邵阳市第六中学

物理学


190

邵阳市

大祥区

罗锦烨

邵阳市第五中学

计算机科学与技术


191

邵阳市

大祥区

苏婕

邵阳市湘郡铭志学校

化学


192

邵阳市

大祥区

刘娟琳

邵阳市第五中学

小学教育(全科型)


193

邵阳市

城步县

易利瑶

城步县第二民族中学

英语


194

邵阳市

城步县

王国元

城步县南山实验学校

物理学


195

邵阳市

城步县

段金杨

城步县南山实验学校

化学


196

邵阳市

城步县

廖玲

城步县南山实验学校

生物科学


197

邵阳市

城步县

邓思佳

城步县南山实验学校

思想政治教育


198

邵阳市

城步县

王祎

城步县南山实验学校

历史学


199

邵阳市

城步县

肖亚君

城步县威溪乡中心学校

地理科学


200

邵阳市

城步县

张阳

城步县南山实验学校

计算机科学与技术


201

邵阳市

城步县

曾志强

城步县南山实验学校

小学教育(全科型)


202

邵阳市

北塔区

廖佳欣

邵阳市北塔区状元中学

地理科学


203

邵阳市

北塔区

陈妍

邵阳市北塔区状元中学

小学教育(全科型)


204

常德市

桃源县

万思思

盘塘中学

汉语言文学


205

常德市

桃源县

郭美麟

郑家驿镇中学

汉语言文学


206

常德市

桃源县

王顺煜

马鬃岭镇中学

汉语言文学


207

常德市

桃源县

袁璟瑜

文昌中学

汉语言文学


208

常德市

桃源县

朱湘

钟家铺乡杜坪中学

汉语言文学


209

常德市

桃源县

张晨熙

桃源县莲花学校

汉语言文学


210

常德市

桃源县

郭超宇

文昌中学

汉语言文学


211

常德市

桃源县

聂熊军

桃源七中

汉语言文学


212

常德市

桃源县

向智勇

热市中学

数学与应用数学


213

常德市

桃源县

龚铝创

盘塘中学

数学与应用数学


214

常德市

桃源县

余意

文昌中学

数学与应用数学


215

常德市

桃源县

冯婷

泥窝潭乡中学

数学与应用数学


216

常德市

桃源县

陈思怡

文昌中学

数学与应用数学


217

常德市

桃源县

王心怡

盘塘中学

数学与应用数学


218

常德市

桃源县

陆天浩

盘塘中学

数学与应用数学


219

常德市

桃源县

龙馨怡

盘塘中学

数学与应用数学


220

常德市

桃源县

沈金兰

漳江中学

数学与应用数学


221

常德市

桃源县

余精翔

架桥镇中学

数学与应用数学


222

常德市

桃源县

覃佳慧

木塘垸中学

地理科学


223

常德市

桃源县

王威恩

文昌中学

化学


224

常德市

桃源县

周伟

桃源七中

计算机科学与技术


225

常德市

桃源县

管欣涵

黄石镇中学

历史学


226

常德市

桃源县

罗尹辰

架桥镇中学

生物科学


227

常德市

桃源县

刘宇

桃花源一中

数学与应用数学


228

常德市

桃源县

周杰

陬市镇中学

物理学


229

常德市

桃源县

杨祎璠

桃源县莲花学校

英语


230

常德市

桃源县

张诗乔

文昌中学

小学教育(全科型)


231

常德市

桃源县

郑洁琳

泥窝潭乡中学

小学教育(全科型)


232

常德市

桃花源旅游管理区

高凌峰

桃源莲花中学

数学与应用数学


233

常德市

石门县

张鸿博

石门县皂市镇中心学校

汉语言文学


234

常德市

石门县

熊国盛

石门县太平镇平安希望学校

汉语言文学


235

常德市

石门县

黄梦缘

石门县澧斓学校

汉语言文学


236

常德市

石门县

彭澎

石门县蒙泉镇磐石中学

汉语言文学


237

常德市

石门县

李勃源

石门县第三中学

汉语言文学


238

常德市

石门县

张晓薇

石门县第四中学

汉语言文学


239

常德市

石门县

唐颖

石门县子良镇中心学校

汉语言文学


240

常德市

石门县

温雅妍

石门县第三中学

汉语言文学


241

常德市

石门县

覃文煜

石门县澧斓学校

汉语言文学


242

常德市

石门县

覃楠

石门县第三中学

汉语言文学


243

常德市

石门县

吕维悦

石门县三圣乡河口学校

汉语言文学


244

常德市

石门县

侯洪冰

石门县蒙泉镇磐石中学

数学与应用数学


245

常德市

石门县

高惊涛

石门县澧斓学校

数学与应用数学


246

常德市

石门县

张枫

石门县第三中学

数学与应用数学


247

常德市

石门县

陈杨

石门县太平镇平安希望学校

数学与应用数学


248

常德市

石门县

唐雨婷

石门县澧斓学校

数学与应用数学


249

常德市

石门县

唐梅芳

石门县第四中学

数学与应用数学


250

常德市

石门县

涂名洋

石门县澧斓学校

数学与应用数学


251

常德市

石门县

董楠

石门县第三中学

数学与应用数学


252

常德市

石门县

丁薇

石门县第四中学

地理科学


253

常德市

石门县

袁米姿

石门县澧斓学校

汉语言文学


254

常德市

石门县

许典

石门县第四中学

化学


255

常德市

石门县

朱牧天

石门县蒙泉镇夏家巷中学

计算机科学与技术


256

常德市

石门县

杜子涵

石门县澧斓学校

历史学


257

常德市

石门县

饶旋

石门县蒙泉镇花薮中学

生物科学


258

常德市

石门县

康欣

石门县第三中学

数学与应用数学


259

常德市

石门县

陈炫

石门县澧斓学校

思想政治教育


260

常德市

石门县

赵雅丽

石门县澧斓学校

思想政治教育


261

常德市

石门县

文桐

石门县所街乡中心学校

物理学


262

常德市

石门县

蔡文彬

石门县蒙泉镇夏家巷中学

英语


263

常德市

石门县

彭语璇

石门县第三中学

汉语言文学


264

常德市

石门县

陈晓萱

石门县第四中学

小学教育(全科型)


265

常德市

石门县

覃媛

石门县第三中学

小学教育(全科型)


266

常德市

临澧县

石雪琦

第三中学

汉语言文学


267

常德市

临澧县

罗宇航

佘市桥镇中学

汉语言文学


268

常德市

临澧县

李雨晴

新安镇中学

汉语言文学


269

常德市

临澧县

刘俊祺

佘市桥镇中学

汉语言文学


270

常德市

临澧县

刘星彤

修梅镇杨板桥中学

数学与应用数学


271

常德市

临澧县

朱垣旭

丁玲学校

数学与应用数学


272

常德市

临澧县

辛逦姮

丁玲学校

数学与应用数学


273

常德市

临澧县

鲍林鑫

佘市桥镇中学

数学与应用数学


274

常德市

临澧县

裴家乐

丁玲学校

数学与应用数学


275

常德市

临澧县

郭泓利

太浮镇陈二铺中学

数学与应用数学


276

常德市

临澧县

陈梓瑞

第三中学

化学


277

常德市

临澧县

朱帝

佘市桥镇中学

历史学


278

常德市

临澧县

傅程

丁玲学校

物理学


279

常德市

临澧县

吴成瑜

佘市桥镇中学

地理科学


280

常德市

临澧县

苏梦焱

新安镇中学

计算机科学与技术


281

常德市

临澧县

王湘岚

佘市桥镇中学

思想政治教育


282

常德市

澧县

龚伟

澧县城关中学

数学与应用数学


283

常德市

澧县

王文斌

澧县九澧实验中学

汉语言文学


284

常德市

澧县

柏焕雅

澧县九澧实验中学

汉语言文学


285

常德市

澧县

黎可怡

澧县澧阳中学

汉语言文学


286

常德市

澧县

刘茜敏

澧县九澧实验中学

数学与应用数学


287

常德市

澧县

刘炫伶

澧县澧州实验学校

数学与应用数学


288

常德市

澧县

皮静宜

澧县银谷国际实验学校

汉语言文学


289

常德市

澧县

王萧颖

澧县九澧实验中学

汉语言文学


290

常德市

澧县

王颖

澧县九澧实验中学

数学与应用数学


291

常德市

澧县

刘思慧

澧县小渡口镇中学

汉语言文学


292

常德市

津市市

曾琳焱

津市德雅中学

数学与应用数学


293

常德市

津市市

毛俊杰

津市德雅中学

数学与应用数学


294

常德市

津市市

刘炜焮

津市德雅中学

数学与应用数学


295

常德市

津市市

刘籽妍

津市德雅中学

数学与应用数学


296

常德市

汉寿县

雷斌

汉寿县沧港镇新兴中学

汉语言文学


297

常德市

汉寿县

邓晟昊

汉寿县龙池实验中学

汉语言文学


298

常德市

汉寿县

李凯峰

汉寿县生源实验中学

汉语言文学


299

常德市

汉寿县

薛杨

汉寿县株木山中学

汉语言文学


300

常德市

汉寿县

杨善

汉寿县詹乐贫中学

汉语言文学


301

常德市

汉寿县

游漫茹

汉寿县株木山中学

汉语言文学


302

常德市

汉寿县

肖俊

汉寿县詹乐贫中学

数学与应用数学


303

常德市

汉寿县

肖俊晗

汉寿县龙池实验中学

数学与应用数学


304

常德市

汉寿县

刘家荣

汉寿县生源实验中学

数学与应用数学


305

常德市

汉寿县

郭宇

鼎城唐家铺中学

数学与应用数学


306

常德市

汉寿县

胡依含

汉寿县詹乐贫中学

数学与应用数学


307

常德市

汉寿县

龙雨鑫

汉寿县太子庙镇岩嘴中学

数学与应用数学


308

常德市

汉寿县

范欣宇

汉寿县朱家铺镇中学

数学与应用数学


309

常德市

汉寿县

聂宇彤

汉寿县崔家桥镇毓德铺中学

数学与应用数学


310

常德市

汉寿县

刘宏辉

汉寿县崔家桥镇三和中学

数学与应用数学


311

常德市

汉寿县

雷雨怡

汉寿县沧港镇中学

地理科学


312

常德市

汉寿县

陈璇

汉寿县詹乐贫中学

汉语言文学


313

常德市

汉寿县

蔡宇豪

汉寿县龙潭桥镇月明潭中学

计算机科学与技术


314

常德市

汉寿县

夏仕冉

汉寿县生源实验中学

计算机科学与技术


315

常德市

汉寿县

黄盈盈

汉寿县龙潭桥镇月明潭中学

计算机科学与技术


316

常德市

汉寿县

陈思宇

汉寿县崔家桥镇毓德铺中学

历史学


317

常德市

汉寿县

李萱

汉寿县崔家桥镇中学

生物科学


318

常德市

汉寿县

曾佳慧

汉寿县龙阳中学

数学与应用数学


319

常德市

汉寿县

李伊婷

常德市11中学

汉语言文学


320

常德市

鼎城区

王文娟

逆江坪中学

汉语言文学


321

常德市

鼎城区

毛  燚

蔡家岗中学

汉语言文学


322

常德市

鼎城区

尹思雨

蔡家岗中学

汉语言文学


323

常德市

鼎城区

牟昊炟

江南中学

汉语言文学


324

常德市

鼎城区

谢兆昕

善卷中学

汉语言文学


325

常德市

鼎城区

王嵇坤

韩公渡中学

汉语言文学


326

常德市

鼎城区

熊兆琦

灌溪中学

数学与应用数学


327

常德市

鼎城区

赵若茜

淮阳中学

数学与应用数学


328

常德市

鼎城区

孙璇子

善卷中学

数学与应用数学


329

常德市

鼎城区

丁鹏

灌溪中学

数学与应用数学


330

常德市

鼎城区

梁田霖

善卷中学

数学与应用数学


331

常德市

鼎城区

张雲泉

雷公庙中学

数学与应用数学


332

常德市

鼎城区

周金铠

蔡家岗中学

化学


333

常德市

鼎城区

郑雅兮

常英学校

生物科学


334

常德市

鼎城区

邹欣容

善卷中学

汉语言文学


335

常德市

鼎城区

周若萱

蔡家岗中学

小学教育(全科型)


336

常德市

鼎城区

谭梓煜

灌溪中学

小学教育(全科型)


337

常德市

常德经济技术开发区

刘正宇

常德市常英学校

汉语言文学


338

常德市

常德经济技术开发区

王慧敏

常德经开区崇德中学

汉语言文学


339

常德市

常德经济技术开发区

杨梓瑜

常德经开区石门桥镇中学

数学与应用数学


340

常德市

常德经济技术开发区

柳紫嫣

桃源县第十中学

数学与应用数学


341

常德市

安乡县

杨语嫣

安乡县五一中学

汉语言文学


342

常德市

安乡县

黄蕾

安乡县五一中学

汉语言文学


343

常德市

安乡县

戴思瑜

安乡县深柳中学

汉语言文学


344

常德市

安乡县

郭子雷

安乡县深柳中学

汉语言文学


345

常德市

安乡县

曾艳

安乡县三岔河中学

数学与应用数学


346

常德市

安乡县

王田

安乡县官垱中学

数学与应用数学


347

常德市

安乡县

刘金

安乡县深柳中学

数学与应用数学


348

常德市

安乡县

向安琪

安乡县北河口中学

数学与应用数学


349

常德市

安乡县

李修庆

安乡县深柳中学

数学与应用数学


350

常德市

安乡县

陈馨苒

安乡县深柳中学

地理科学


351

常德市

安乡县

袁佳

安乡县深柳中学

汉语言文学


352

常德市

安乡县

唐泽宇

安乡县深柳中学

化学


353

常德市

安乡县

罗婉倩

安乡县大湖口中学

历史学


354

常德市

安乡县

杨阳

安乡县深柳中学

生物科学


355

常德市

安乡县

喻佳欣

安乡县深柳中学

数学与应用数学


356

常德市

安乡县

赵俊稀

安乡县下渔口中学

物理学


357

常德市

安乡县

肖琴

安乡县深柳中学

英语


358

常德市

安乡县

郭小丫

安乡县深柳中学

小学教育(全科型)


359

常德市

安乡县

胡乐

安乡县深柳中学

小学教育(全科型)


360

常德市

安乡县

朱伟怡

安乡县深柳中学

汉语言文学


361

张家界市

永定区

肖群芳

张家界国光实验学校

汉语言文学


362

张家界市

永定区

龚湘婷

张家界国光实验学校

英语


363

张家界市

永定区

王志豪

张家界国光实验学校

化学


364

张家界市

永定区

张静怡

张家界国光实验学校

思想政治教育


365

张家界市

永定区

杨语萱

张家界市永定区金海实验学校 

历史学


366

张家界市

永定区

彭升

官坪中学

地理科学


367

张家界市

永定区

刘珂冰

张家界国光实验学校

计算机科学与技术


368

张家界市

永定区

罗赛阳

张家界市永定区金海实验学校 

汉语言文学


369

张家界市

桑植县

熊纤纤

澧源中学

思想政治教育


370

张家界市

桑植县

陈湘名

思源学校

汉语言文学


371

张家界市

桑植县

邓萍

贺龙中学

英语


372

张家界市

桑植县

谷硕

马合口学校

英语


373

张家界市

桑植县

吴岳霖

沙塔坪中学

物理学


374

张家界市

桑植县

陈炯豫

澧源中学

数学与应用数学


375

张家界市

桑植县

谷相言

澧源中学

生物科学


376

张家界市

桑植县

彭骊鸥

十一学校

历史学


377

张家界市

桑植县

邓亚奇

澧源镇中学

历史学


378

张家界市

桑植县

江函

河口学校

化学


379

张家界市

桑植县

陈兴蕓

第四中学

地理科学


380

张家界市

桑植县

肖紫怡

澧源中学

地理科学


381

张家界市

慈利县

肖婉莹

慈利县零阳镇一鸣中学

地理科学


382

张家界市

慈利县

钟慧

慈利县岩泊渡镇中学

生物科学


383

张家界市

慈利县

卓思佳

慈利县零阳镇一鸣中学

数学与应用数学


384

张家界市

慈利县

王怡

慈利县三合镇三合口中学

物理学


385

益阳市

资阳区

曾栩洁

益阳国基实验学校

化学


386

益阳市

资阳区

张颖

益阳市长春经济开发区初级中学

历史学


387

益阳市

资阳区

肖文静

益阳万源学校

思想政治教育


388

益阳市

沅江市

徐思源

沅江市琼湖初级中学

汉语言文学


389

益阳市

沅江市

李笺汝

沅江政通实验学校

历史学


390

益阳市

沅江市

秦佳好

沅江市琼湖书院

数学与应用数学


391

益阳市

沅江市

李秋语

沅江市琼湖初级中学

汉语言文学


392

益阳市

桃江县

龙玲洁

桃江县武潭镇中心学校

汉语言文学


393

益阳市

桃江县

宋梅

桃江县桃花江镇兰天希望学校

物理学


394

益阳市

桃江县

刘宁

桃江县三堂街镇乌旗山中学

化学


395

益阳市

桃江县

熊佳怡

桃江县武潭镇中心学校

生物科学


396

益阳市

桃江县

贺宇璇

桃江县鸬鹚渡镇中心学校

生物科学


397

益阳市

桃江县

夏永安

桃江县桃花江镇中心学校

思想政治教育


398

益阳市

桃江县

符楚晗

桃江县桃花江镇中心学校

思想政治教育


399

益阳市

桃江县

文萱

桃江玉潭学校

思想政治教育


400

益阳市

南县

邓妍婷

南县立达中学

汉语言文学


401

益阳市

南县

黄都喜

南县立达中学

数学与应用数学


402

益阳市

南县

蔺汝涛

南县茅草街镇初级中学

思想政治教育


403

益阳市

南县

苏畅

南县浪拔湖镇中学

汉语言文学


404

益阳市

南县

唐英洁

南县城西中学

小学教育(全科型)


405

益阳市

赫山区 

陈慧琳

益阳市赫山区海棠学校

化学


406

益阳市

赫山区 

李菡

益阳市赫山区万源学校

物理学


407

益阳市

赫山区 

李祁乐

益师艺术实验学校

思想政治教育


408

益阳市

赫山区 

文晨璇

益师艺术实验学校

思想政治教育


409

益阳市

赫山区 

胡文韬

益阳市赫山区海棠学校

思想政治教育


410

益阳市

大通湖区

袁子墨

益阳市大通湖区第二中学

历史学


411

益阳市

大通湖区

袁思琪

益阳市大通湖区第一中学

思想政治教育


412

益阳市

大通湖区

訾成玲

益阳市大通湖区第一中学

生物科学


413

益阳市

安化县

熊凌

安化县清塘铺镇中学

化学


414

益阳市

安化县

高庆平

安化县梅城镇中学

计算机科学与技术


415

益阳市

安化县

谌凌云

安化县思源实验学校

计算机科学与技术


416

益阳市

安化县

陈飚

安化县长塘镇中学

计算机科学与技术


417

益阳市

安化县

张与时

安化县东坪镇中学

历史学


418

益阳市

安化县

蒋佳琦

安化县第八初级中学

生物科学


419

益阳市

安化县

魏诚

安化县梅城镇中学

数学与应用数学


420

益阳市

安化县

何蓉

安化县大福镇中学

思想政治教育


421

益阳市

安化县

姚晨曦

安化县第八初级中学

思想政治教育


422

益阳市

安化县

邓菲

安化县第八初级中学

思想政治教育


423

益阳市

安化县

丁文静

益师艺术实验学校

英语


424

益阳市

安化县

谢景霞

安化县大福镇中学

英语


425

益阳市

安化县

邓佩瑶

安化县东坪镇酉州学校

数学与应用数学


426

益阳市

安化县

周宇浩

安化县江英学校

物理学


427

益阳市

安化县

贺耀炜

安化县江英学校

数学与应用数学


428

益阳市

安化县

曾嘉

安化县东坪镇中学

数学与应用数学


429

益阳市

安化县

陈香

安化县南金乡中学

物理学


430

益阳市

安化县

刘钰妍

安化县平口镇初级中学

汉语言文学


431

益阳市

安化县

夏琴

安化县乐安镇思游中学

汉语言文学


432

益阳市

安化县

夏静萱

安化县渠江学校

物理学


433

益阳市

安化县

胡卓玲

安化县渠江学校

物理学


434

益阳市

安化县

李雨虹

安化县乐安镇思游中学

汉语言文学


435

益阳市

安化县

曹彤

安化县梅城镇中学

汉语言文学


436

益阳市

安化县

李意斌

安化县第八初级中学

物理学


437

益阳市

安化县

刘晨曦

安化县第八初级中学

物理学


438

益阳市

安化县

姚双

安化县第八初级中学

汉语言文学


439

益阳市

安化县

杨灵子

安化县羊角塘镇中学

汉语言文学


440

益阳市

安化县

杨重柳

安化县羊角塘镇中学

物理学


441

益阳市

安化县

赵宇璐

安化县第八初级中学

汉语言文学


442

益阳市

安化县

陈蓝叶

安化县烟溪镇初级中学

汉语言文学


443

郴州市

资兴市

陈培炅

资兴市鲤鱼江中学

汉语言文学


444

郴州市

资兴市

何金麟

资兴市清江学校

数学与应用数学


445

郴州市

资兴市

黄玉

资兴市第二中学

思想政治教育


446

郴州市

资兴市

钟俊

郴州市苏园中学

历史学


447

郴州市

资兴市

王思盈

资兴市东江街道中学

地理科学


448

郴州市

资兴市

石昊

资兴市东江街道中学

计算机科学与技术


449

郴州市

资兴市

黄茜

资兴市第三中学

小学教育(全科型)


450

郴州市

资兴市

金雯迪

资兴市鲤鱼江中学

小学教育(全科型)


451

郴州市

永兴县

曹健峰

永兴县文昌学校

小学教育(全科型)


452

郴州市

苏仙区

曹尹荃

郴州市第九中学

地理科学


453

郴州市

苏仙区

刘琪

郴州市第六中学

汉语言文学


454

郴州市

苏仙区

张菁兰

郴州市第五中学

化学


455

郴州市

苏仙区

陈美含

郴州市第六中学

计算机科学与技术


456

郴州市

苏仙区

黄维

郴州市第五中学

历史学


457

郴州市

苏仙区

雷橙橙

郴州市第八中学

历史学


458

郴州市

苏仙区

何欣萤

郴州市第五中学

生物科学


459

郴州市

苏仙区

罗如意

郴州市第四中学

思想政治教育


460

郴州市

苏仙区

李婷

郴州市亚星学校

物理学


461

郴州市

苏仙区

邓添源

郴州市苏园中学

英语


462

郴州市

苏仙区

杨乐乐

郴州苏仙中学

英语


463

郴州市

苏仙区

何莉

郴州市苏园中学

小学教育(全科型)


464

郴州市

苏仙区

李敏菁

郴州苏仙中学

小学教育(全科型)


465

郴州市

汝城县

胡梦婷

汝城县第六中学

数学与应用数学


466

郴州市

汝城县

何宇欣

汝城县第六中学

物理学


467

郴州市

临武县

周莞玲

临武县第三中学

地理科学


468

郴州市

临武县

邓语墨

临武县第三中学

汉语言文学


469

郴州市

临武县

石娟

临武县第三中学

化学


470

郴州市

临武县

龙润章

临武县第三中学

计算机科学与技术


471

郴州市

临武县

陈婧希

临武县第六中学

计算机科学与技术


472

郴州市

临武县

林亚菲

临武县曙光学校

历史学


473

郴州市

临武县

陈福艳

临武县第三中学

英语


474

郴州市

临武县

王梓欢

临武县第三中学

小学教育(全科型)


475

郴州市

临武县

肖谷艺

临武县第三中学

小学教育(全科型)


476

郴州市

嘉禾县

周晴

嘉禾县坦坪镇中学

化学


477

郴州市

嘉禾县

李思琳

嘉禾县坦坪镇田心中学

汉语言文学


478

郴州市

桂阳县

黄冠予

桂阳县东塔学校

汉语言文学


479

郴州市

桂阳县

邓腾毅

桂阳县第五中学

汉语言文学


480

郴州市

桂阳县

史丽丹

桂阳县蒙泉学校

汉语言文学


481

郴州市

桂阳县

欧阳致娟

郴州市第四中学

汉语言文学


482

郴州市

桂阳县

雷蕾

桂阳县蒙泉学校

英语


483

郴州市

桂阳县

李富吉

桂阳县蒙泉学校

英语


484

郴州市

桂阳县

李靖

桂阳县蒙泉学校

思想政治教育


485

郴州市

桂阳县

邓成瑾

桂阳县第四中学

思想政治教育


486

郴州市

桂阳县

邓璐荣

桂阳县第五中学

思想政治教育


487

郴州市

桂阳县

廖慧林

桂阳县龙潭中学

历史学


488

郴州市

桂阳县

胡雨馨

桂阳县龙潭中学

历史学


489

郴州市

桂阳县

许梓媛

桂阳县东风中学

地理科学


490

郴州市

桂阳县

尹佳怡

桂阳县鹿峰中学

计算机科学与技术


491

郴州市

桂阳县

欧阳琰

桂阳县鹿峰中学

计算机科学与技术


492

郴州市

桂阳县

江琪

桂阳县第五中学

小学教育(全科型)


493

郴州市

桂阳县

张耀方

桂阳县鹿峰中学

小学教育(全科型)


494

郴州市

桂阳县

江婷

桂阳县第五中学

小学教育(全科型)


495

郴州市

桂阳县

欧阳玲

桂阳县东风中学

小学教育(全科型)


496

郴州市

桂阳县

谢思琪

桂阳县龙潭中学

小学教育(全科型)


497

郴州市

桂阳县

雷伶莉

郴州市第十九中学

小学教育(全科型)


498

郴州市

桂阳县

欧阳颖

桂阳县第二中学

小学教育(全科型)


499

郴州市

桂阳县

胡慧

郴州市第四中学

小学教育(全科型)


500

郴州市

桂阳县

刘佳齐

桂阳县东塔学校

汉语言文学


501

郴州市

桂阳县

肖桐香

桂阳县四里镇中学

汉语言文学


502

郴州市

桂阳县

王舒宜

桂阳县东风中学

汉语言文学


503

郴州市

桂阳县

罗艳芝

桂阳县第二中学

汉语言文学


504

郴州市

桂阳县

刘亦恬

桂阳县龙潭中学

汉语言文学


505

郴州市

桂东县

李馨

桂东县沤江中学

地理科学


506

郴州市

桂东县

谭颖

桂东县云翼实验学校

计算机科学与技术


507

郴州市

桂东县

郭惠婷

桂东县云翼实验学校

思想政治教育


508

郴州市

桂东县

吴艳艳

桂东县云翼实验学校

英语


509

郴州市

北湖区

刘卓旻

郴州市第九中学

汉语言文学


510

郴州市

北湖区

林轩竹

郴州市第九中学

小学教育(全科型)


511

郴州市

安仁县

曾奇

安仁县宜溪学校

化学


512

郴州市

安仁县

李颖

安仁县宜溪学校

生物科学


513

郴州市

安仁县

刘雅璇

安仁县宜溪学校

历史学


514

郴州市

安仁县

何梦

安仁县宜溪学校

小学教育(全科型)


515

永州市

新田县

雷丰杰

德恒实验学校

地理科学


516

永州市

新田县

郑湘朵

瑞华学校

化学


517

永州市

新田县

李微怡

瑞华学校

数学与应用数学


518

永州市

双牌县

屈秀玲

双牌一中

英语


519

永州市

双牌县

徐宏亮

双牌一中

思想政治教育


520

永州市

双牌县

唐嘉琪

双牌一中

小学教育(全科型)


521

永州市

祁阳县

汪凯迪

永州市京华中学

汉语言文学


522

永州市

祁阳县

唐赛男

哈弗中学

数学与应用数学


523

永州市

祁阳县

李蕾

哈弗中学

英语


524

永州市

祁阳县

李超萍

祁阳县第七中学

英语


525

永州市

宁远县

蔡晒斌

哈弗中学

汉语言文学


526

永州市

宁远县

孙文杰

桂冠中学

汉语言文学


527

永州市

宁远县

李六英

实验中学

英语


528

永州市

宁远县

李婉婷

爱华学校

英语


529

永州市

宁远县

雷俊阳

哈弗中学

化学


530

永州市

宁远县

杨涓涓

桂冠中学

生物科学


531

永州市

宁远县

蒋艳芳

哈弗中学

思想政治教育


532

永州市

宁远县

肖美婷

桂冠中学

历史学


533

永州市

宁远县

李珊

桂冠中学

地理科学


534

永州市

宁远县

宋翔

哈弗中学

计算机科学与技术


535

永州市

宁远县

郑小丹

哈弗中学

生物科学


536

永州市

宁远县

杨成凯

哈弗中学

历史学


537

永州市

宁远县

蒋晨胜

南华学校

英语


538

永州市

宁远县

欧令权

南华学校

物理学


539

永州市

宁远县

姜宏洋

哈弗中学

地理科学


540

永州市

零陵

蒋忠强

永州柳子中学

英语


541

永州市

零陵

陈欢

永州市第九中学

地理科学


542

永州市

零陵

杨语涵

永州市第九中学

小学教育(全科型)


543

永州市

冷水滩区

周慧

永州市冷水滩区京华中学

小学教育(全科型)


544

永州市

蓝山县

黄好

湘江源中学

汉语言文学


545

永州市

蓝山县

李雯静

辅仁学校

数学与应用数学


546

永州市

蓝山县

梁亚琳

辅仁学校

英语


547

永州市

蓝山县

梁国宇

辅仁学校

物理学


548

永州市

蓝山县

唐亚玲

蓝山一中

生物科学


549

永州市

蓝山县

李悦

辅仁学校

思想政治教育


550

永州市

蓝山县

唐婧

湘江源中学

历史学


551

永州市

蓝山县

曾玲星

辅仁学校

地理科学


552

永州市

金洞管理区

刘高清

金洞中学

汉语言文学


553

永州市

金洞管理区

黄丹

金洞中学

数学与应用数学


554

永州市

江永县

李星莹

江永县第三中学

汉语言文学


555

永州市

江永县

蒋蓉

江永县第三中学

英语


556

永州市

江永县

刘力

江永县松柏瑶族乡中学

英语


557

永州市

江永县

龙春怡

江永县第三中学

物理学


558

永州市

江永县

李奕

江永县夏层铺镇学校

生物科学


559

永州市

江永县

蒋嘉敏

江永县第三中学

思想政治教育


560

永州市

江永县

莫南

江永县第三中学

历史学


561

永州市

江永县

朱娣玉

江永县第三中学

地理科学


562

永州市

江永县

何晓星

江永县第三中学

计算机科学与技术


563

永州市

江永县

石慧玲

江永县第二中学

计算机科学与技术


564

永州市

江永县

陈虹帆

江永县第三中学

计算机科学与技术


565

永州市

江永县

高芸

江永县第三中学

小学教育(全科型)


566

永州市

江永县

陈依

江永县第三中学

小学教育(全科型)


567

永州市

江永县

罗双凤

江永县第三中学

小学教育(全科型)


568

永州市

东安

王懿婕

东安澄江中学

地理科学


569

永州市

东安

吕萌

东安县应阳中学

汉语言文学


570

永州市

东安

李可佳

东安县天诚学校

计算机科学与技术


571

永州市

东安

乔可馨

东安澄江中学

历史学


572

永州市

东安

唐文香

东安县应阳中学

数学与应用数学


573

永州市

东安

欧鸣欢

东安澄江中学

思想政治教育


574

永州市

东安

蒋亮

东安县天诚学校

物理学


575

永州市

东安

唐欣师

东安县应阳中学

英语


576

永州市

东安

周闻冰